PRÉVOST Jean Louis, le Jeune
1760 - 1815
Still life |
Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
| | The Property of a Gentleman Jean-Louis Prévost, called le Jeune Nointel, (...) |
PRÉVOST Jean Louis, le Jeune
1760 - 1815
Deux études de gousses et plantes sauvages |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | Jean Louis II PREVOST (c.1760-c.1810) Deux études de gousses et plantes (...) |
PRÉVOST Jean Louis, le Jeune
1760 - 1815
Vase de fleurs et fruits sur un entablement |
| | Jean-Louis PRÉVOST, Nointel, 1740 - Paris, 1810 - Vase de fleurs et fruits sur (...) |
PRÉVOST Jean Louis, le Jeune
1760 - 1815
Lilacs |
| | Jean Louis Prevost the Elder French, circa 1760-after 1810 Lilacs Signed J L (...) |
PRÉVOST Jean Louis, le Jeune
1760 - 1815
Vaso di fiori |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
| | JEAN LOUIS PREVOST LE JEUNE [Nointel, circa 1760 - Parigi 1810] (attribuito a) (...) |