Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | "Manzaneda" Xavier Pousa (1931-2000) Description Oil on canvas Signed and (...) |
| | XAVIER POUSA (1931-2000). "PAISAJE GALLEGO", 1978. Óleo sobre lienzo. Firmado (...) |
| | XAVIER POUSA (1931-2000). "MIMOSAS", 1977. Óleo sobre lienzo. Firmado y (...) |
| | XAVIER POUSA Pontevedra 1931 Pueblo Oil on canvas Signed Measurements 51 x 70 cm |
| | Autor: POUSA,XAVIER (1931 - 2000) Descripción "Gallega". Óleo sobre lienzo. (...) |