Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Pierre Poureau (1928), Nature morte au violon, huile sur toile, signée, 45x54 (...) |
| | Pierre Poureau (1928), Vue de Venise, huile sur toile, signée, 32x44 (...) |
| | PIERRE POUREAU (NÉ EN 1928) " Vieux-port à Marseille ", 1983 Huile sur toile (...) |
« Embarcadère à la Petite mer Var » |
| | Pierre POURREAU (1928) « Embarcadère à la Petite mer Var », 1983. Huile sur (...) |
| | Pierre POURREAU (1928) Nature morte, 1985. Huile sur toile. Signé « Pourreau » (...) |