POURCHET Philippe
1873 - 1941
Paysage |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Philippe Pourchet (1883-1941) Paysage. 1931 Huile sur toile. Signé, daté en (...) |
POURCHET Philippe
1873 - 1941
Paysage |
POURCHET Philippe
1873 - 1941
Nocturne sur la Dombes |
| | Philippe POURCHET (1873-1941) Nocturne sur la Dombes Huile sur toile, signée (...) |
POURCHET Philippe
1873 - 1941
Paysage de bord de rivière |
| | LOT n°232 philippe POURCHET (1873-1941) Paysage de bord de rivière Huile sur (...) |
POURCHET Philippe
1873 - 1941
La rivière |
| | **Philippe POURCHET (1873-1941) La rivière Huile sur toile, signée en bas à (...) |