pouprou albert
1899 - 1966
La dispute pour la lettre |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Tinte, Feder, Bleistift, Papier |
| | Description du lot 579 Albert POUPROU 1899 - 1966 La dispute pour la lettre (...) |
pouprou albert
1899 - 1966
La dispute pour la lettre |
Technik | | Aquarell, Bleistift, Tinte, Paier |
| | Albert POUPROU 1899 - 1966 La dispute pour la lettre Aquarelle gouachée sur (...) |
pouprou albert
1899 - 1966
Bateau échoué |
Technik | | Aquarell |
| | A. POUPROU(1899-1966), Bateau échoué, aquarelle signée en bas à gauche, à vue (...) |
pouprou albert
1899 - 1966
Chateau de Vaujours |
| | Description: ALBERT POUPROU (French 1899-1966) Chateau de Vaujours, oil on (...) |
pouprou albert
1899 - 1966
Nu à la chaise |
Technik | | Aquarell |
| | N° 173 - POUPROU Albert (1899-1966) POUPROU Albert (1899-1966) "Nu à la (...) |