POULAIN Edmond Marie
1878 - 1951
La barrière |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Lavis |
| | Edmond Marie POULAIN (1878-1951), "Lavis d'aquarelle, La barrière", eau forte, (...) |
POULAIN Edmond Marie
1878 - 1951
Le chemin vers le village |
Technik | | Radierung |
| | Edmond Marie POULAIN (1878-1951), "Le chemin vers le village", eau forte en (...) |
POULAIN Edmond Marie
1878 - 1951
Ferme au breuil |
Technik | | Radierung |
| | Edmond Marie POULAIN (1878-1951), "Ferme au breuil", eau forte, signée, 15 x (...) |
POULAIN Edmond Marie
1878 - 1951
Jour de pluie sur la côte |
Technik | | Radierung |
| | Edmond Marie POULAIN (1878-1951), "Jour de pluie sur la côte", numérotée 3/10 (...) |
POULAIN Edmond Marie
1878 - 1951
Les lingères |
Technik | | Radierung |
| | Edmond Marie POULAIN (1878-1951), "Les lingères", eau forte, 1/15, signée à (...) |