Eduard Caspar Post

Germany (18271882 ) - Werke
POST Eduard Caspar Fischer Am Golf Von Neapel

Lempertz /21.03.2009
4.000,00 - 5.000,00
5.700,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Eduard Caspar Post auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Eduard Caspar Post Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
7

Einige Werke von Eduard Caspar Post

Herausgesucht aus 7 Werken im Arcadja-Katalog
Eduard Caspar Post - Wanderer In Sommerlicher Landschaft

Schätzung:

Postennummer: 335A
Post, Eduard Caspar Wanderer in sommerlicher Landschaft. Unten links: E Post Dsf. Öl auf Malpappe. 30,5 x 47cm. Rahmen.
Eduard Caspar Post - K├╢nigssee

Original 1864
Schätzung:

Postennummer: 698
Eduard Caspar Post - Fischer Am Golf Von Neapel

Schätzung:

Postennummer: 110
EDUARD CASPAR POST (1827 Hagen - 1882 Hagen) Signiert unten Mitte: E. C. Post Ddf Öl auf Leinwand. 75 x 95 cm.
Eduard Caspar Post - Signiert Unten Mitte: E. C. Post Ddf.

Original 1874
Schätzung:

Postennummer: 1514
Literatur : Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, II/1, S. 304, Nr. 7; Lexikon der Düsseldorfer Malerschule, Bd. 3, München 1998, S. 106.
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns