Antonio Possenti

Italy (Lucca 1933 -  Lucca 2016 )
POSSENTI Antonio Untitled

Hampel
10.12.2011
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Antonio Possenti auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Antonio Possenti Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
1789

Einige Werke von Antonio Possenti

Herausgesucht aus 1,789 Werken im Arcadja-Katalog
Antonio Possenti - Untitled

Antonio Possenti - Untitled

Schätzung:

Postennummer: 1172
1172

Antonio Possenti,
1933 Italien

Gouache/ Tempera auf Karton.
Sichtmaß: 40,5 x 27,7 cm.
Rechts unten signiert.
Im Oval, abgedeckt durch Passepartout, verglast und gerahmt.

Surreal aufgefasstes Stilleben mit großer Früchtevase, verlebendigt durch korallenähnliche Tiere, seitlich männliche Oberkörper in Rundgefäßen, dazwischen große Schnabeltiere. (830395)

Schätzpreis € 300 - 400
Antonio Possenti - Surrealistisches Stilleben

Schätzung:

Postennummer: 1504
1504

Antonio Possenti,
1933 Italien

SURREALISTISCHES STILLEBEN
Öl/ Tempera auf Leinwand.
29,5 x 19,8 cm.
Oben mittig signiert.
Passepartout, verglast und gerahmt.

Mit Darstellung einer Blumenvase, seitlichem Menschenkopf und einem Hund.(830396)

Schätzpreis € 600 - 800
Antonio Possenti - Untitled

Antonio Possenti - Untitled

Schätzung:

Postennummer: 1251
1251

Antonio Possenti,
1933 Italien

Gouache/ Tempera auf Karton.
Sichtmaß: 40,5 x 27,7 cm.
Rechts unten signiert.

Surreal aufgefasstes Stilleben mit großer Früchtevase, verlebendigt durch korallenähnliche Tiere, seitlich männliche Oberkörper in Rundgefäßen, dazwischen große Schnabeltiere.(830395)

Schätzpreis € 800 - 1.200