Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Faesite |
| | Franz Porta Senza titolo., Senza titolo. , Firma in basso a sinistra. Tecnica: (...) |
Technik | | Ol, Faesite |
| | Lotto N: 113 FRANZ PORTA (1937 - 2001) Natura morta con melone. 69 x 49.5 cm (...) |
| | DIPINTO OLIO SU TAVOLA RAFF. MUSICISTA E VIGILE MIS. 50 X 70 FIRMATO IN BASSO (...) |
Technik | | Ol, Faesite |
| | Franz Porta CASERMA DI FRONTIERA 1963 OLIO SU FAESITE altezza: 34 cm (...) |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2008-06-09 vom Auktionshaus Sant'Agostino in Torino versteigert.
Technik | | Ol, Faesite |
| | - "Caserma di frontiera" 1963 - Stima: 150 / 200Euro - 34x26 olio su faesite - (...) |