POLLÉS VIVÓ Bonaventura
XIX-XX
PAREJA DE PAISAJES SUIZOS. |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Malerpalette |
| | BONAVENTURA POLLÉS VIVÓ (1857-1912). PAREJA DE PAISAJES SUIZOS. Acuarela sobre (...) |
POLLÉS VIVÓ Bonaventura
XIX-XX
Torre de los Picos |
Technik | | Aquarell |
| | 279 Bonaventura Pollés Vivó (Vilanova i la Geltrú, Barcelona, 1856-Sevilla, (...) |
POLLÉS VIVÓ Bonaventura
XIX-XX
Hérens Valley, Switzerland. |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | BUENAVENTURA POLLÉS VIVÓMadrid 1857 - Seville 1918 Hérens Valley, Switzerland. (...) |
POLLÉS VIVÓ Bonaventura
XIX-XX
Paisaje del valle del Hérens |
| | BONAVENTURA POLLÉS Y VIVÓ (Barcelona, 1857 - Sevilla,1919) Paisaje del valle (...) |
POLLÉS VIVÓ Bonaventura
XIX-XX
Carretera, 29 Agosto 1912 |
| | Description: BONAVENTURA POLLÉS BIVÓ acuarela sobre papel, "Carretera, 29 (...) |