POITEVIN Louis Alphonse
1819 - 1882
Bourgogne |
Technik | | Lithographie |
| | POITEVIN Alphonse-Louis (1819-1882) - LITHOPHOTOGRAPHIE par Lemercier- (...) |
POITEVIN Louis Alphonse
1819 - 1882
Bas-relief provenant de l'ancienne Eglise Saint-Benigne de Dijon, actuellement au Musée de sculpture de cette ville, BOURGOGNE |
Technik | | Lithographie |
POITEVIN Louis Alphonse
1819 - 1882
Bourgogne |
Technik | | Lithographie |
| | POITEVIN Alphonse-Louis (1819-1882) - LITHOPHOTOGRAPHIE par Paul Marcellin (...) |
POITEVIN Louis Alphonse
1819 - 1882
Portail du milieu de la façade principale de l'Eglise Saint Michel à DIJON, BOURGOGNE |
Technik | | Lithographie |
POITEVIN Louis Alphonse
1819 - 1882
Vieille rue à Rouen |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | POITEVIN Pierre Jean, 1889-1933, Vieille rue à Rouen, 1923, crayon noir sur (...) |