Dorflandschaft mit Personen, im Vordergrund kleine Prozessionsgruppe am Schotterweg |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Holz |
| | Point, Rudolf 1927 Augsburg 2015, Öl auf Holz, Dorflandschaft mit Personen, im (...) |
Bauern bei der Getreideernte |
Technik | | Ol, Holz |
| | Point, Rudolf, 1927 - 2015 Öl auf Holz, Bauern bei der Getreideernte, mittig (...) |
Technik | | Ol, Holz |
Technik | | Ol, Holz |
Chiemseelandschaft mit Booten und Insel mit Häusern |
Technik | | Ol, Holz |
| | Point, Rudolf 1927-2015 Augsburg, Öl auf Holz, Chiemseelandschaft mit Booten (...) |