Armand Point

(Alger 1860 -  Naples 1932 )
POINT Armand Female Nude

Butterscotch Auction Gallery
30.03.2019
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Armand Point auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Armand Point Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
148

Einige Werke von Armand Point

Herausgesucht aus 148 Werken im Arcadja-Katalog
Armand Point - Schmied In Tanger.

Original 1897
Schätzung:

Postennummer: 415
415. POINT, ARMAND

(Algier 1860/61 - 1932 Marlotte)

Schmied in Tanger.

Öl auf Lwd.,

sig., dat. 1897 u. bez. "Tanger" u.r.,

37,5x54 cm

Stellenweise etwas Craquelé.

Schätzung:

CHF

6 500.-
*

EUR

4 200.- *

USD

5 400.- *

* Mehrwertsteuerpflichtig
Armand Point - Female Nude

Armand Point - Female Nude

Schätzung:

Postennummer: 15
Armand Point - Le Centaure Chiron

Original 1896
Schätzung:

Postennummer: 380