POGGI François
1838 - 1900
Poules à la basse-cour |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | François POGGI (1838-1900) Poules à la basse-cour Huile sur toile signée en (...) |
POGGI François
1838 - 1900
Femme au rouet dans un intérieur |
| | François Poggi Turin, 1838 - Genève, 1900 Femme au rouet dans un intérieur (...) |
POGGI François
1838 - 1900
Piffero takes a short break |
| | Francois Poggi (Turin 1838-1900 Geneva) Piffero takes a short break, signed, (...) |
POGGI François
1838 - 1900
Pfeife anzündender Mann im Wirtshaus |
| | 4328. POGGI, François (Turin 1838-1900 Genf) Pfeife anzündender Mann im (...) |
POGGI François
1838 - 1900
Paysage de campagne |
Technik | | Ol, Papier, Karton |
| | François Poggi (1838-1900) Paysage de campagne huile sur papier marouflée sur (...) |