PLOCK Ludwig Wilhelm
1871 - 1940
Vor dem Haus. Zwei Herren im Gespräch, dahinter Pferdegespann und Handwerker bei einem Bauernhaus |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | LUDWIG WILHELM PLOCK 1871 - Karlsruhe - 1940: Vor dem Haus. Zwei Herren im (...) |
PLOCK Ludwig Wilhelm
1871 - 1940
Flamingos im Karlsruher Stadtgarten |
| | 4424 Plock, Ludwig Wilhelm (1871 Karlsruhe 1940) Detail Flamingos im (...) |
PLOCK Ludwig Wilhelm
1871 - 1940
L'entrée du cirque |
| | Ludwig Wilhelm Plock Karlsruhe, 1871 - 1940 L'entrée du cirque Huile sur toile (...) |
PLOCK Ludwig Wilhelm
1871 - 1940
Sommerliche Waldlandschaft mit See |
| | 1066** - Ludwig Wilhelm Plock Sommerliche Waldlandschaft mit See. Öl auf (...) |
PLOCK Ludwig Wilhelm
1871 - 1940
Horses in Pasture |
| | Ludwig Wilhelm Plock, German (1871 - 1940) Horses in Pasture circa 1910 Oil on (...) |