Badende am Meerdrei nackte junge Frauen beim Bad im Meer und im Hintergrund |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | Prof. Josef Plenk, Badende am Meer drei nackte junge Frauen beim Bad im Meer (...) |
Technik | | Aquarell |
| | PLENK, Josef(1886 Wien - 1967 Frankfurt/Main) Stehender Akt Aquarell. Rechts (...) |
Technik | | Aquarell, Karton |
| | PLENK, Josef: Stehender Akt. Aquarell, rechts unten signiert/datiert: (19)33. (...) |
| | Description: JOSEF PLENK Wien 1886 - 1967 Frankfurt/M. „Die rote Burg“. Oel (...) |
Der Heilige Martin zerteilt seinen Mantel |
| | Josef Plenk, Der Heilige Martin zerteilt seinen Mantel. 1914. Öl auf Leinwand. (...) |