Jakob Plankenhorn

(18941977 ) - Werke
PLANKENHORN Jakob Pair Of Oils On Panel, Landscapes

Freeman /22.02.2008
202,05 - 336,75
101,79

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Jakob Plankenhorn auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Jakob Plankenhorn Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Jakob Plankenhorn haben auch gesucht:
Max Ackermann, Richard Neuz, Antal Neogrady, Frantisek Emler, Fernando Cueto Amorsolo, George R. Fathers, Henri Matisse
4

Einige Werke von Jakob Plankenhorn

Herausgesucht aus 4 Werken im Arcadja-Katalog
Jakob Plankenhorn - Untitled

Jakob Plankenhorn - Untitled

Schätzung:

Postennummer: 2680
Jakob Plankenhorn. 1894 Talheim - 1977 Steinlach. Wurde in Reutlingen und München ausgebildet. Bis Jakob Plankenhorn. 1894 Talheim - 1977 Steinlach. Wurde in Reutlingen und München ausgebildet. Bis 1914 in der Schweiz tätig. In russischer Gefangenschaft als Plakatmaler für die Revolution tätig; nach de Heimkehr in Talheim ansässig. Sign. Blick auf Plochingen an einem Sommertag. Öl/Lwd. auf Ktn. 30 x 41,5 cm. R
Jakob Plankenhorn - Ansicht Von Melchingen

Schätzung:

Postennummer: 1182
PLANKENHORN , Jakob (Talheim 1894-1977 Steinlach), "Ansicht von Melchingen", sig., Öl/Kt. 20x26
Jakob Plankenhorn - Pair Of Oils On Panel, Landscapes

Schätzung:

Postennummer: 218
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns