Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Davide Pizzigoni ( Milano 1955 ) Composizione. Italia, 1985. Acquerello su (...) |
Technik | | Aquarell |
| | Davide Pizzigoni, 1955 Mailand Er studierte an der Universität in Rom (...) |
Technik | | Lithographie |
| | Pizzigoni Davide, Milano 1955 "Composizione" litografia (cm 45x114,5) Es. (...) |
| | Pizzigoni Davide, Milano 1955 "Composizioni" due acquarelli su carta (cm (...) |
| | Pizzigoni Davide, Milano 1955 "Composizione" 1986 acquarello su carta (cm (...) |