Viktor Pipal

Austria (1887 -  1971 )
PIPAL Viktor "woman On The Balcony"

Palais Dorotheum
21.06.2011
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Viktor Pipal auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Viktor Pipal Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Viktor Pipal haben auch gesucht:
Ludwig Dill, Hans Gotzinger, Walter Artus, Hans Baier, Tony Binder, Axel Birkhammer, Lothar Bürger
69

Einige Werke von Viktor Pipal

Herausgesucht aus 69 Werken im Arcadja-Katalog
Viktor Pipal - Haus Im Grünen

Viktor Pipal - Haus Im Grünen

Schätzung:

Postennummer: 233
Vergr�sserte Ansicht der Kat-Nr: 0233

Victor Pipal
(Samac/Bosnien 1887 - 1971 Wien)

Haus im Grünen
Aquarell auf Papier
28 x 37,5 cm (Passepartout-Ausschnitt)
Nachlassstempel rechts unten.
Ohne Limit

Tell-A-Friend

Question to the expert

Order Sheet PDF [108 KB]
Viktor Pipal - The Beethoven House In Heiligenstadt

Schätzung:

Postennummer: 89
Viktor Pipal - "sievering,  Evening"

Schätzung:

Postennummer: 14
Viktor Pipal - "woman On The Balcony"

Schätzung:

Postennummer: 75