PIMIENTA Leon Max
1888 - 1983
Masque de satyre |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bronze, Wachsfigur |
| | Léon Max Pimienta (1863-1952), Masque de satyre, Bronze patiné, Signé, cachet (...) |
PIMIENTA Leon Max
1888 - 1983
Poule |
| | Léon Max Pimienta (1863-1952) Poule Bronze signé, cachet de cire Valsuani L. (...) |
PIMIENTA Leon Max
1888 - 1983
Le pingouin |
Technik | | Bronze |
| | L. Max Pimienta (1863-1952) Le pingouin Sculpture en bronze patiné, fonte (...) |
PIMIENTA Leon Max
1888 - 1983
Pingouin |
Technik | | Bronze dunkle Patina |
| | Léon Max PIMIENTA (1863-1952) "Pingouin" Epreuve en bronze à patine brun foncé (...) |
PIMIENTA Leon Max
1888 - 1983
Tête de faune |
Technik | | Bronze |
| | PIMIENTA Max (1863-1952) Tête de faune Sculpture ne bronze à patine dorée, (...) |