PIMIENTA François
1888 - 1982
Masque de faune |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bronze, Patina |
| | Masque de faune en bronze à patine verte. Signé "Pimienta". Cachet cire perdue (...) |
PIMIENTA François
1888 - 1982
Buste de femme |
Technik | | Bronze, Patina, Grun |
| | Gustave PIMIENTA (1888 - 1982) Buste de femme en bronze. Fonte à cire perdue (...) |
PIMIENTA François
1888 - 1982
Femme nue |
Technik | | Bildhauerarbeit, Holz |
| | PIMIENTA François (1888-1982) «Femme nue debout». Sculpture grandeur nature en (...) |
PIMIENTA François
1888 - 1982
Jeune fille |
Technik | | Bronze, Patina, Brauner |
| | Gustave PIMIENTA (1888-1982) Jeune fille, circa 1930 Bronze à patine brune, (...) |
PIMIENTA François
1888 - 1982
BUSTE DE FRANÇOIS FRATELLINI |
Technik | | Terracotta |
| | Description: Gustave PIMIENTA 1888 - 1982 BUSTE DE FRANÇOIS FRATELLINI en (...) |