kaufen sie ein arcadja-abonnement und entdecken sie alle vorteile
ENG
FRA
DEU
ESP
ITA
POR
RUS
Suche einen Künstler
Meistgefragte Künstler
Künstler mit mehr Losen
Liste der Künstler
überwachte Künstler
Werke von überwachten Künstlern
Künstler-Lesezeichen
Kalender
Auktions-Lesezeichen
Kommende Auktionen
Viele Lesezeichen
Geographische Forschung
Liste der Auktionshäuser
Auktionshäuser überwacht
Lesezeichen des Auktionshauses
Abonnements
Immatrikulation
Kontakte
Was machen wir
Oft gestellte Frage
Auktionssponsoring
Geschäftsbedingungen
Datenschutz
Ich nehme an
Kurzreferenzen
Kommende Auktionen in Versailles
Auktionshäuser in Versailles
Auktionshäuser in France
Auktionshäuser beginnend mit 'P'
Alphabetische Liste der Auktionshäuser
Geographische Forschung
Arcadja wird täglich aktualisiert!
Durch das Abonnieren haben Sie vollen Zugriff auf 20 Jahre lang von Arcadja archivierte Auktionen, mit:
Preisen und Informationen zu jedem Künstler ohne Einschränkungen;
automatische Benachrichtigungen für Künstler in Auktionen;
Ansicht aller bevorstehenden Auktionen;
Bericht über interessante Künstler;
viele zusätzliche Funktionen exklusiv.
Mit den verfügbaren Informationen:
können Sie den Verkaufs- und Kaufpreis ungefähr abschätzen ;
unter vielen das am besten geeignete Auktionshaus zum Verkauf suchen;
den Markt für Sammlungen oder Investitionen verfolgen;
eingehende Studien durchführen und Schecks.
Abonnements
Pillon
Dieses Auktionshaus hat nur einen Standort. Die wichtigsten Informationen werden zusammengefasst und anschließend die Liste aller anstehenden Auktionen sowie eine Liste der neuesten Auktionen angezeigt.
Benachrichtigungen aktivieren
Alle Auktionen
Pillon
13, Avenue de Saint-Claud
78000
Versailles
France
0033 1 39 02 40 40
pillon-encheres@wanadoo.fr
http://www.pillon-encheres.com
Es sind keine Auktionen zu melden.
Letzte Auktionen
Versailles
2019-06-30
"TABLEAUX du XIXe SIECLE IMPRESSIONNISTES - POST IMPRESSIONNISTES - MODERNES - CONTEMPORAINS - SCULPTURES - TAPISSERIES CONTEMPORAINES"
Katalog- und Auktionsergebnisse
Versailles
2019-06-23
"Tableaux anciens et du XIXe siecle - Arts de la table - Objets d'art - Mobilier du XVIIIe et XIX siecle"
Katalog der Auktionslose
Versailles
2019-05-26
"FLORALIES - Tableau du XIXe siecle, impressionnistes, postimpressionniste et modernes Sculptures - Tapisseries"
Versailles
2019-05-12
"Tableaux anciens et du XIXe siecle - Cannes anciennes - Arts de la table Objets d'art - Mobilier du XVIIeI et XIXe siecle"
Versailles
2019-04-07
"Arts religieux - Haute epoque - Tableaux - Dessins - Gravures Objets de vitrines - Objets d'art"
Versailles
2019-03-31
"Tableaux anciens - Argenterie - Objets d'art Mobilier XVIII et XIXe"
Versailles
2019-03-24
"Tableaux du XIXe, impressionnistes, postimpressionnistes et modernes - Sculptures - Tapisserie contemporaines"
Versailles
2019-02-17
"Arts d'Asie - Arts du XXe"
Versailles
2019-01-20
"Tableaux du XIXe, modernes, lithographies, sculptures"
Katalog der Auktionslose
Versailles
2018-12-16
"Tableaux du XIXe, impressionnistes, post impressionnistes, modernes, contemporains - Sculptures - Verreries - Ceramiques - Tapisseries"
Versailles
2018-12-09
"Tableaux anciens - Dessins - Gravures - Arts de la table - Bronzes - Mobilier du XVIIIe et XIXe"
Versailles
2018-11-24
"Armes - Souvenirs historiques - Marine"