Pierangelo Tieri
Nudo di donna |
| | Dieses Los wurde in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-06-25 vom Auktionshaus Rubinacci in Genova versteigert.
Technik | | Mischtechnik, Leinwand |
| | Pierangelo Tieri Burgdorf, Svizzera 1971 Nudo di donna Tecnica mista su tela (...) |
Pierangelo Tieri
Donna che si spoglia |
| | Pierangelo Tieri Burgdorf, Svizzera 1971 Donna che si spoglia Tecnica mista su (...) |
Pierangelo Tieri
Treno III |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Zeichnung |
| | Olio ed acrilico su tela cm. 70x100 Firmato in basso a sinistra Al retro (...) |
Pierangelo Tieri
Treno II |
Technik | | Ol, Acryl, Leinwald |
| | Pierangelo Tieri Burgdorf, 1971 Treno II, 2008 Olio ed acrilico su tela cm. (...) |
Pierangelo Tieri
Nudo di donna |
| | Dieses Los wurde in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2008-03-11 vom Auktionshaus Rubinacci in Genova versteigert.
| | Burgdorf, Svizzera 1971 Nudo di donna Tecnica mista su tela cm. 100x74 Ha (...) |