Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | RENZO PICCOLI, "Paesaggio ferrarese", 2009, olio su tela, dim 100x100. Al (...) |
| | RENZO PICCOLI [ 1938] Paesaggio olio su tela 60x40 cm, firma in basso a (...) |
| | Renzo Piccoli (Codigoro 1938), “Chioggia (Particolare)”. Olio su tela, firmato (...) |
| | Renzo Piccoli (Codigoro 1938), “Chiosco di Ripagrande”. Olio su tela, firmato (...) |
Technik | | Mischtechnik, Leinwand |
| | Renzo Piccoli (Codigoro 1938), “Senza titolo”. Tecnica mista su tela, firmato (...) |