PFEFFERLE Willi
1914 - 2004
Blick auf den Altar in der Wies-Kirche |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Willi Pfefferle. 1914 München - 2004 Bad Kissingen. Sign. Blick auf den Altar (...) |
PFEFFERLE Willi
1914 - 2004
Blick auf den Altar in der Wies-Kirche. In pastoser Manier |
PFEFFERLE Willi
1914 - 2004
Stillleben mit Wiesenblumen |
Technik | | Mischtechnik |
| | Pfefferle, Willi, Künstler des 20. Jh. Acryl-Mischtechnik, partiell (...) |
PFEFFERLE Willi
1914 - 2004
| | Info: Willi Pfefferle. 1914 München - 2004 Bad Kissingen. Sign. Blick auf den (...) |
PFEFFERLE Willi
1914 - 2004
Goldener Abendhimmel am See |
| | Pfefferle, Willi Bad Bocklet, 20.Jh., Öl auf Karton, goldener Abendhimmel am (...) |