PFEFFERLE Erwin
1880 - 1962
Impressionistsiche Waldlandschaft mit Weg |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Description: Pfefferle, Erwin Untermünstertal im Breisgau 1880 - 1962 (...) |
PFEFFERLE Erwin
1880 - 1962
Attr., Kiefer im Gebirge |
| | Erwin Pfefferle, attr., Kiefer im Gebirge Pfefferle gilt als Schilderer des (...) |
PFEFFERLE Erwin
1880 - 1962
A stormy landscape with goats and of orange lilies |
| | Two large German oils on canvas by Erwin Pfefferle (1880-1961), of a stormy (...) |
PFEFFERLE Erwin
1880 - 1962
Konvolut von acht Holzschnitten auf Japanpapier |
Technik | | Tusche |
| | Dieses Fenster schließen Pfefferle, Erwin, 1880 - 1962 Kunst- und (...) |
PFEFFERLE Erwin
1880 - 1962
Drei Männer in Ölzeug mit Fanggeräten in einem kleinen Fischerhafen |
Technik | | Radierung |
| | Pfefferle, Erwin 1880 - 1962 Drei Männer in Ölzeug mit Fanggeräten in einem (...) |