Technik | | Tempera |
| | 180. Pfalz, Severin (1796 - ?)Emanuel Fischer portréjatempera, csont65*57 (...) |
Technik | | Gouache, Karton |
| | 354 Severin Pfalz (Czech, 1796-1834?) PORTRAIT MINIATURE OF A YOUNG GENTLEMAN (...) |
Brustbild einer Dame mit weißer Spitzenhaube |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Elfenbein |
| | Severin Pfalz (Eger 1796 geb., Prag und Rom tätig) "Brustbild einer Dame mit (...) |
Technik | | Tempera |
| | Lot description143 - Pfalz, Severin (1796 - ?) Nemesúr portréja, 1835 tempera, (...) |
| | na odwrocie na krośnie napis odręczny "Ansicht von Gmundensee / Severin Pfalz (...) |