Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Tusche, Papier |
| | Description du lot 61 Armand PETITJEAN (1909-2004) COMPOSITION, 1967 Encre de (...) |
Technik | | Farblithographie |
| | Armand PETITJEAN Composition, 1982 Lithographie en couleur Signée, datée et (...) |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-04-29 vom Auktionshaus Ader in Paris versteigert.
Technik | | Ol, Sperrholz |
| | Armand PETITJEAN (né en 1909) Le héros Huile sur isorel Signée en bas à (...) |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2008-06-08 vom Auktionshaus Siboni in Sceaux versteigert.
Technik | | Ol, Sperrholz |
| | Abstraction' Huile sur isorel signé enbas à droite Dim : 63 x 44 cm |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2008-04-23 vom Auktionshaus Tajan in Paris versteigert.
Technik | | Ol, Sperrholz |
| | Huile sur isorel signée en haut à droite 73 x 60 cm |