Jules Petillion

France (18451899 ) - Werke
PETILLION Jules La Place De La République

Osenat /15.02.2009
2.000,00 - 2.500,00
1.800,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Jules Petillion auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Jules Petillion Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Jules Petillion haben auch gesucht:
Josef Graczynski, Fred Roe, Henri Gascard, Charles Vezin, Anna Palm De Rosa, William Traies, Francois Auguste Ortmans
12

Einige Werke von Jules Petillion

Herausgesucht aus 12 Werken im Arcadja-Katalog
Jules Petillion - Two River Landscapes With City Views Across The Water

Original 1865
Schätzung:

Postennummer: 66041
Jules Petillion - Hafenpromenade Mit Staffage

Schätzung:

Postennummer: 884
884. PETILLION, JULES (Paris 1845 - 1899 Créteil) Zugeschrieben Hafenpromenade mit Staffage. Öl auf Lwd., bez. u.r., 27x21,5 cm Stellenweise minimer Farbverlust.
Jules Petillion - La Place De La République

Schätzung:

Postennummer: 153
Jules Petillion - Le Retour À La Ferme

Schätzung:

Postennummer: 258
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns