Jules Petillion

France (1845 -  1899 )
PETILLION Jules Pont De Créteil

Millon - Cornette de Saint Cyr /02.12.2009
2.000,00 - 3.000,00
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Jules Petillion auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Jules Petillion Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Jules Petillion haben auch gesucht:
Josef Graczynski, Fred Roe, Henri Gascard, Charles Vezin, Anna Palm De Rosa, William Traies, Francois Auguste Ortmans
13

Einige Werke von Jules Petillion

Herausgesucht aus 13 Werken im Arcadja-Katalog
Jules Petillion - Two River Landscapes With City Views Across The Water

Original 1865
Schätzung:

Postennummer: 66041
Jules Petillion - At The Port Of Le Tréport

Schätzung:

Postennummer: 765
Jules Petillion - Hafenpromenade Mit Staffage

Schätzung:

Postennummer: 884
884. PETILLION, JULES (Paris 1845 - 1899 Créteil) Zugeschrieben Hafenpromenade mit Staffage. Öl auf Lwd., bez. u.r., 27x21,5 cm Stellenweise minimer Farbverlust.
Jules Petillion - La Place De La République

Schätzung:

Postennummer: 153