Jane Peterson

United States (1876 -  1965 )
PETERSON Jane Vase Of Zinnias

Brunk Auctions
17.05.2019
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Jane Peterson auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Jane Peterson Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Peterson Bernard Philipp Mis.

486

Einige Werke von Jane Peterson

Herausgesucht aus 486 Werken im Arcadja-Katalog
Jane Peterson - Venedig Szene Mit Blick Auf San Giorgio Maggiore

Schätzung:

Postennummer: 3
Jane Peterson (Mrs. Bernard Philipp 1876 - 1965) - Öl auf Leinwand, "Venedig Szene mit Blick auf San Giorgio Maggiore"
unten links in Rot handsigniert "Jane Peterson", guter Erhaltungszustand - gerahmt, Bildmaße: 80cm x 61cm, Gesamtmaße: 96cm x 75cm
Angaben zu Jane Peterson:
geboren 1876 in Elgin (Ill.) - gestorben 1965 in Leawood (Kansas)
Landschafts- und Blumenmalerin in New York (Öl und Gouache). Schülerin von Brangwyn, Blanche und Sorolla. Literatur siehe Thieme / Becker.
Jane Peterson - Vase Of Zinnias

Schätzung:

Postennummer: 1007
Jane Peterson - Venice

Jane Peterson - Venice

Schätzung:

Postennummer: 156
Jane Peterson - Coconuts

Jane Peterson - Coconuts

Original 1925
Schätzung:

Postennummer: 34