Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Peters, Karl Altes Fachwerkhaus. Re. u. sign. Karl Peters. Öl/Hartfaserpl., 40 (...) |
Technik | | Ol, Faesite |
Technik | | Eisen |
| | Gesellenbrief des Schlosserlehrlings Karl Peters, Gießen 1903 unter Glas, (...) |
Technik | | Gelatinesilberabzug |
| | DescEN Peters, Karl 1937 - lives and works in D�ren "Bretonische K�ste". (...) |
| | DescEN Peters, Karl 1937 - lives and works in D�ren "So Fine". New York 1985. (...) |