Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bleistift |
| | PESCE, ERNESTO Escuela Argentina, contemporáneo "DIBUJANDO EN EL TALLER". (...) |
La familia del cacique Namuncurá en la Costanera Sur |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Ernesto Pesce (1943) La familia del cacique Namuncurá en la Costanera Sur (...) |
Technik | | Bildhauerarbeit, Holz |
| | ERNESTO PESCE Vida escultura en madera y metal policromadaoriginal, firmada (...) |
Cielito para América del Sur |
Technik | | Acryl, Leinwand |
| | ERNESTO PESCE Cielito para América del Sur acrílico sobre tela original, (...) |
Technik | | Leinwand |
| | Acrílico sobre tela, 60 cm de diámetro Pesce, Ernesto |