Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Mischtechnik, Leinwand |
| | GLORIA PERSIANI (1936) Senza Titolo, 1981 Acrilici e tecnica mista su tela cm (...) |
Technik | | Montage |
| | Gloria Persiani (Roma 1936) Albero Assemblaggio in custodia di plastica cm. 14 (...) |
| | Gloria Persiani (Roma, 1936) " Senza Titolo " , 1982 Olio su tela - 100cm x (...) |
Technik | | Montage |
| | GLORIA PERSIANI (Roma 1936) La Via Lattea, 1991 Assemblaggio, cm. 35 x 25 (...) |