PERRIN Michel
1932 - 2001
Canada, paysage hinvernal |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Leinwand |
| | Michel PERRIN (1932-2001). Canada, paysage hinvernal. Toile, signée en bas à (...) |
PERRIN Michel
1932 - 2001
Paysage enneigé à la maison |
| | Michel PERRIN (1932-2001). Paysage enneigé à la maison, La Malbaie (Québec). (...) |
PERRIN Michel
1932 - 2001
« Time » |
Technik | | Bildhauerarbeit, Glas |
| | PERRIN & PERRIN - « Time ». Sculpture en verre build-in-glass. 2004. Haut (...) |
PERRIN Michel
1932 - 2001
a home on a snowy bluff |
Technik | | Ol, Leinwand, Holztafel |
| | signed 'm perrin' (lower right) oil on canvas board 20 x 24in |
PERRIN Michel
1932 - 2001
“paysage” |
| | 100 / 120 e “paysage” huile sur toile signée en bas à droite. |