PERRET Marius
1853 - 1900
Bateaux d'apparat, fête du Dragon, Cambodge |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Marius PERRET (1851-1900) "Bateaux d'apparat, fête du Dragon, Cambodge", vers (...) |
PERRET Marius
1853 - 1900
Bateaux d'Apparat, fête du Dragon, Cambodge |
| | Marius PERRET (1851 - 1900) Bateaux d'Apparat, fête du Dragon, Cambodge, vers (...) |
PERRET Marius
1853 - 1900
La oficina de correos entre Mzab y Ouargla |
| | MARIUS PERRET Francia 1851 - 1900 La oficina de correos entre Mzab y Ouargla. (...) |
PERRET Marius
1853 - 1900
La vieille mosquée |
Technik | | Aquarell |
| | Lot de 6 dessins Marius Perret (1853-1900) La vieille mosquée Aquarelle 18 x (...) |
PERRET Marius
1853 - 1900
FIGURES IN A DESERT |
Technik | | Ol, Holztafel, Papier |
| | MARIUS PERRET (FRENCH, 1853-1900) FIGURES IN A DESERT Oil on paper laid on (...) |