PERRELET Paul Auguste
1870 - 1965
Jeune Valaisanne |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Paul Auguste PERRELET (1872-1965), "Jeune Valaisanne", huile sur toile, signé (...) |
PERRELET Paul Auguste
1870 - 1965
Cascade des Ignes |
Technik | | Ol, Pavatex |
| | Paul Auguste PERRELET (1872-1965) "Cascade des Ignes", huile sur pavatex, (...) |
PERRELET Paul Auguste
1870 - 1965
Swiss mountain landscape near Zaté |
Technik | | Ol, Leinen |
| | Paul Auguste Perrelet, 1936. 1870 - 1965. Swiss mountain landscape near Zaté. (...) |
PERRELET Paul Auguste
1870 - 1965
Schneeschmelze |
| | 866 PERRELET, PAUL AUGUSTEGenève 1872 - 1965 BuchillonSchneeschmelze. Öl auf (...) |
PERRELET Paul Auguste
1870 - 1965
Walliser Dorf im Winter |
| | PERRELET, PAUL AUGUSTE Genève 1872 - 1965 Buchillon Walliser Dorf im Winter. (...) |