PERREAU Raymond
1874 - 1976
Projet D'un Chateau d'eau pour Teriuiner le gout d'un Parc |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Tinte, Feder, Lavis |
| | 'Perreau' (18th Century French) 'Projet D'un Chateau d'eau pour Teriuiner le (...) |
PERREAU Raymond
1874 - 1976
Arbres fantastiques aux hiboux |
Technik | | Radierung |
| | Description du lot 433 Ecole moderne - PERREAU*** Arbres fantastiques aux (...) |
PERREAU Raymond
1874 - 1976
Le retour des glaneuses |
| | Raymond PERREAU (1874-1976) Le retour des glaneuses Huile sur toile signée en (...) |
PERREAU Raymond
1874 - 1976
Ederven |
| | Raymond PERREAU (1874-1976), " Ederven " , hst, signée bas droite, datée 1928, (...) |
PERREAU Raymond
1874 - 1976
Les meules |
Technik | | Ol, Sperrholz |
| | Raymond PERREAU (1874-1976) Les meules, 1943 Huile sur isorel Signée en bas à (...) |