PEROUTKA Bedrich
1880 - 1959
Le concert champêtre |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Bedish PEROUTKA (1880 - 1959) Le concert champêtre Huile sur toile signée en (...) |
PEROUTKA Bedrich
1880 - 1959
Les baigneuses (femmes au bord de la rivière) |
| | Bedrich (Beda) PEROUTKA (1880 1959) Les baigneuses (femmes au bord de la (...) |
PEROUTKA Bedrich
1880 - 1959
Preislerova chata |
| | Bedřich Peroutka (1880-?) Preislerova chata olej, karton, 23 x 34 cm, sign. PD (...) |
PEROUTKA Bedrich
1880 - 1959
Summer Idyll |
| | Peroutka Bedřich (1880) Summer Idyll, signed and dated Béďa Peroutka 1920 (...) |
PEROUTKA Bedrich
1880 - 1959
Světlo v lese |
| | 65 Peroutka Bedřich "Světlo v lese" olej na malířském kartonu, signováno, (...) |