PEROTTI Francesco
1907 - 1955
Paesaggio con baia e molo |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | FRANCESCO PEROTTI (Verona 1907 - Ancona 1955) Paesaggio con baia e molo Olio (...) |
PEROTTI Francesco
1907 - 1955
PIAZZA DEL POPOLO |
| | FRANCESCO PEROTTI (Verona 1907 - Ancona 1955) PIAZZA DEL POPOLO Olio su tela, (...) |
PEROTTI Francesco
1907 - 1955
Natura morta |
| | FRANCESCO PEROTTI (Verona, 907 - Ancona, 1955) Natura morta, 1929 Olio su (...) |
PEROTTI Francesco
1907 - 1955
Veduta di città |
| | 826. FRANCESCO PEROTTI (1907 - 1955) Veduta di città Firmato in basso a destra (...) |
PEROTTI Francesco
1907 - 1955
"Paese" olio su tela firmato in basso a sinistra, in cornice |
| | Francesco Perotti (1907-1955) "Paese" olio su tela (cm 50x60) firmato in basso (...) |