PERNSTICH Josefa
1886-1940
Kreuz an der Wand |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Pernstich, Josefa (geb. Bretz, Saargemünd 1886 - Gangkofen 1940). Monogr. (...) |
PERNSTICH Josefa
1886-1940
Pastoser Farbauftrag |
| | Pernstich, Josefa (geb. Bretz, Saargemünd 1886 - Gangkofen 1940). Nahaufnahme (...) |
PERNSTICH Josefa
1886-1940
Selbstporträt |
| | Pernstich, Josefa (geb. Bretz, Saargemünd 1886 - Gangkofen 1940). (...) |
PERNSTICH Josefa
1886-1940
Porträt eines Schäferhundes vor Blumentapete |
| | Pernstich, Josefa (geb. Bretz, Saargemünd 1886 - Gangkofen 1940). Dat. 29. (...) |
PERNSTICH Josefa
1886-1940
Große grüne Kiefer steht mittig u. einsam vor Reihe winterlich kahler Bäume |
| | Pernstich, Josefa (geb. Bretz, Saargemünd 1886 - Gangkofen 1940). Dat. 33. (...) |