VYZANTIOS PERICLIS
1893 - 1972
Jazz |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Gouache, Karton |
| | Pericles Vyzantios (Greek, 1893-1972) Jazz signé en grec (en bas à droite) (...) |
VYZANTIOS PERICLIS
1893 - 1972
Vue d' Athènes |
| | Pericles Vyzantios (Greek, 1893-1972) Vue d' Athènes signé en grec (en bas à (...) |
VYZANTIOS PERICLIS
1893 - 1972
Ruelle à Hydra |
Technik | | Ol, Leinwand, Holztafel |
| | Pericles Vyzantios (1893-1972)Ruelle à Hydra signé en grec (en bas à droite) (...) |
VYZANTIOS PERICLIS
1893 - 1972
Emporté par le vent |
| | Pericles Vyzantios (1893-1972) Emporté par le vent signé en grec (en bas à (...) |
VYZANTIOS PERICLIS
1893 - 1972
A HORSE-DRAWN CARRIAGE |
| | 30,000—50,000 GBP MEASUREMENTS 74 by 92cm., 29 by 36¼in. DESCRIPTION signed (...) |