PEREIRA LEAL Irène
1920 - 1987
Les Maisons du lac |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Description du lot 133 Irene Rice PEREIRA [américaine] (1902-1971) Les Maisons (...) |
PEREIRA LEAL Irène
1920 - 1987
Côte d'Émeraude |
| | PEREIRA LEAL Irène, 1920-1987, Côte d'Émeraude, 1971, huile sur toile, signée (...) |
PEREIRA LEAL Irène
1920 - 1987
L'orée sauvage |
Technik | | Gouache |
| | Tableaux abstraits et sculptures modernes Irène PEREIRA LEAL (1920-1987) (...) |
PEREIRA LEAL Irène
1920 - 1987
Janela da Sala do Capítulo do Convento de Cristo em Tomar |
Technik | | Holzskulptur |
| | AutorA. PEREIRA - SÉC. XIX/XX Título / DesignaçãoJanela da Sala do Capítulo do (...) |
PEREIRA LEAL Irène
1920 - 1987
« SOLEIL COUCHANT EN ORIENT » |
| | Irène PEREIRA-LEAL « SOLEIL COUCHANT EN ORIENT » Huile sur toile signée en bas (...) |