PERDZYŃSKI Jan
1869 - 1902
Patrol kozacki |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Gouache |
| | Jan PERDZYŃSKI (1869-1902) Patrol kozacki, 1896 akwarela, gwasz, papier; 36,5 (...) |
PERDZYŃSKI Jan
1869 - 1902
W DRODZE |
| | . , Jan Perdzyński , W DRODZE, 1895 , 31743 , akwarela, gwasz, papier , 51 cm (...) |
PERDZYŃSKI Jan
1869 - 1902
Ułan i dziewczyna |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | 53 Jan Perdzyński (1869 Warszawa-1902 tamże) Ułan i dziewczyna akwarela, (...) |
PERDZYŃSKI Jan
1869 - 1902
Cosaques entretenant leurs montures |
Technik | | Gouache, Papier |
| | JAN PERDZY?SKI (1869-1902) Cosaques entretenant leurs montures Dessin à (...) |
PERDZYŃSKI Jan
1869 - 1902
Soldats russes à cheval |
Technik | | Gouache, Papier |
| | JAN PERDZY?SKI (1869-1902) Soldats russes à cheval Dessin à l'aquarelle et à (...) |