Penther Daniel
1837 - 1887
Porträt einer Dame mit Plüschkragen und Camée |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Holz |
| | Daniel Penther (Lemberg 1837-1887 Wien) Porträt einer Dame mit Plüschkragen (...) |
Penther Daniel
1837 - 1887
Die büßende heilige Maria Magdalena mit Salbgefäß nach Francesco Furini |
| | Daniel Penther (Lemberg 1837-1887 Wien) "Die büßende heilige Maria Magdalena (...) |
Penther Daniel
1837 - 1887
Portret mężczyzny |
| | Daniel PENTHER (1837-1887) Lot No.: 1129 Portret mężczyzny, 1872 olej, płótno; (...) |
Penther Daniel
1837 - 1887
Portret mężczyzny |
| | Daniel PENTHER (1837-1887) Lot No.: 1118 Portret mężczyzny, 1872 olej, płótno; (...) |
Penther Daniel
1837 - 1887
The Christ Child with the Young John the Baptist and Two Angels |
| | Daniel Penther (Lviv 1837-1887 Vienna) The Christ Child with the Young John (...) |