PELTIER Pierre
1900 - 1988
Poulies et cordages |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Pierre PELTIER (1900 1988) « Poulies et cordages » Huile sur toile signée en (...) |
PELTIER Pierre
1900 - 1988
Pioupiou soldat de la liberté |
| | Pierre PELTIER (1900 1988) « Pioupiou soldat de la liberté », 1942 Huile sur (...) |
PELTIER Pierre
1900 - 1988
Bretonne Saint Malo |
| | Pierre PELTIER (1900 1988) Bretonne Saint Malo, 1956 Huile sur toile signée en (...) |
PELTIER Pierre
1900 - 1988
Femme nue de dos |
| | Pierre PELTIER (1900 1988) Femme nue de dos, 1920 Huile sur carton signée et (...) |
PELTIER Pierre
1900 - 1988
Portrait d'homme |
Technik | | Stein |
| | Pierre PELTIER (1900 1988) Portrait d'homme Fusain signé au dos 26 x 20 cm |