Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Description: Pelletier (1917-1956), French HOUSES ON THE CANAL; Oil on canvas; (...) |
Technik | | Ol, Holz |
| | Los-Nr. 1780 Pelletier (Maler Ende des 19. Jahrhunderts): "Häuserzeile am (...) |
| | P. PELLETIER (Actif au XXe siècle) Montmartre sous la neige Huile sur carton (...) |
Paysage animé d une promeneuse |
| | N° 176 - PELLETIER PELLETIER. Paysage animé d une promeneuse.Huile sur toile. (...) |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-06-16 vom Auktionshaus Galerie Koller in Geneva versteigert.
| | Sale W221 Lot 6519 - 17 June 2009 13:00 PELLETIER (France, 20th Century). (...) |