PELLAN Alfred
1906 - 1987
Oniromancie |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Siebdruck |
| | Alfred Pellan , CAS OC PY QMG RCA , 1906 - 1988 , Canadian , Oniromancie , (...) |
PELLAN Alfred
1906 - 1987
Fées d\’eau |
Technik | | Siebdruck |
| | Alfred Pellan , CAS OC PY QMG RCA , 1906 - 1988 , Canadian , Fées d'eau , (...) |
PELLAN Alfred
1906 - 1987
Fées nocturnes |
Technik | | Lithographie |
| | Alfred Pellan , CAS OC PY QMG RCA , 1906 - 1988 , Canadian , Fées nocturnes , (...) |
PELLAN Alfred
1906 - 1987
Homme et Femme |
Technik | | Filz, Papier |
| | Alfred Pellan , CAS OC PY QMG RCA , 1906 - 1988 , Canadian , Homme et Femme , (...) |
PELLAN Alfred
1906 - 1987
Voltige d\’automne |
Technik | | Lithographie |
| | Alfred Pellan , CAS OC PY QMG RCA , 1906 - 1988 , Canadian , Voltige d'automne (...) |