PELAGATTI Cesare
1890 - 1971
Berbero |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Kohlezeichnung, Papier |
| | :1Cesare Pelagatti (1890-1971) Berbero Carboncino su carta Firmato e datato (...) |
PELAGATTI Cesare
1890 - 1971
Donna berbera su asino |
| | :1Cesare Pelagatti (1890-1971) Donna berbera su asino Carboncino su carta (...) |
PELAGATTI Cesare
1890 - 1971
Berbero |
| | 1Cesare Pelagatti (1890-1971) Berbero Carboncino su carta Firmato e datato (...) |
PELAGATTI Cesare
1890 - 1971
Donna berbera su asino |
| | 1Cesare Pelagatti (1890-1971) Donna berbera su asino Carboncino su carta (...) |
PELAGATTI Cesare
1890 - 1971
Pescatore di granchi |
| | Cesare Pelagatti Livorno 1890 - 1971 Pescatore di granchi Olio su tavola, cm. (...) |