Alexandre-Mathurin Peche

(1872 -  1940 )
PECHE Alexandre-Mathurin Vue De Jardin À Tourges

Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan
19.02.2010
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Alexandre-Mathurin Peche auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Alexandre-Mathurin Peche Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
4

Einige Werke von Alexandre-Mathurin Peche

Herausgesucht aus 4 Werken im Arcadja-Katalog
Alexandre-Mathurin Peche - Belgrade

Schätzung:

Postennummer: 1587
Alexandre-Mathurin Peche - Kühe Auf Der Weide

Schätzung:

Postennummer: 328
Alexandre Mathurin Peche
1872 Paris - 1940 - Kühe auf der Weide / Angler am Wasser - 2 Goauchen/Karton. 17,7 x 10,8 cm bzw. 16,5 x 10,5 cm. Jeweils sign. l. u.: A. Peche. Jeweils im Passepartout. Eines leicht wasserfleckig, eines mit minim. Farbverlusten. - Lit.: Benezit 6, S. 564.