Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Paulus, Josef, 1877 Elbogen - war ans. ebd., Öl/Lwd, 54 x 66 cm, " Herbstliche (...) |
| | 80 Paulus J. "Lesní scenérie" olej na plátně, signováno, počátek minulého (...) |
Später b. Knirr in München |
| | Dt. Maler u. Illustrator, geb. 1877 in Elbogen (Loket), Schüler d. (...) |
Flußlauf mit Schloß auf Anhöhe |
| | Paulus, J. (Anf. 20. Jh.) Flußlauf mit Schloß auf Anhöhe. Öl/Lwd., li. u. (...) |
Technik | | Aquarell |
| | PAULUS JosefPejzaż z mostem (1909)akwarela, gwasz, papier 29.5x29.7 (...) |